Pre-Test 2017 powered by StudentiPer @ Studenti Per - Medicina, Bari [dal 22 agosto su 2 settembre]

Pre-Test 2017 powered by StudentiPer


719
22
ago
 
- 2
set
09:00 - 13:00

 Pagina di evento
Studenti Per - Medicina
Piazza Giulio Cesare 11, 70100 Bari
«Studenti Per e OPS” sono lieti di presentarvi la XXIIIa edizione dei PreTest.
Il primo vero, unico ed inimitabile PreTest è tornato!
DAL 22 AGOSTO AL 2 SETTEMBRE, DALLE ORE 9 ALLE ORE 18 (pausa pranzo dalle 13 alle 15), come ogni anno avrete la possibilità di seguire un corso completo, tenuto dai docenti, ricercatori, dottorandi e studenti senior della Scuola di Medicina dell’Università degli Studi di Bari, per una completa preparazione per i prossimi test di Medicina, Odontoiatria, Professioni Sanitarie, Scienze Motorie o Area Scientifica.
Sono aperte le prenotazioni per i prossimi Pre Test.
Completa il form che sarà possibile nei prossimi giorni con i tuoi dati e recati il nelle date del:
1 Marzo,
12 Maggio,
8 Giugno,
20 Luglio.
ALLE ORE 15 in Auletta Studenti Per, sita al piano terra del Polifunzionale del Policlinico di Bari (Presidenza Scuola di Medicina Università degli Studi di Bari), per confermare la prenotazione. PRENDEREMO LE ISCRIZIONI FINO AD ESAURIMENTO POSTI!

Riceverai il materiale didattico e il pass per accedere in aula!
Cercaci sulla pagina Facebook “Pretest Studenti Per Medicina“ (https://facebook.com/preteststudentiper/)
Entra a far parte del nostro gruppo “Pretest ’17 di “Studenti Per ed Ops” (corso di preparazione al test)“ (https://facebook.com/groups/1214338512017513/)
#PER essere sempre aggiornato puoi seguire l’evento “Pre-Test 2017 powered by Studenti Per“

Per dubbi e chiarimenti,puoi contattare:
-Le nostre aulette:
Auletta Studenti Per 0805478612
Auletta OPS 0805478139

Violante 3349551827
Eleonora Falco 3391598807
Veronica Augenti 3491615708
Nicola Parisi 3488675273
Nunzio Simeone 3914581726
Giuseppe Parisi 3463034189
Erica Natilla 3894768875
Sara Robles 3388342415
Francesco Squeo 3493850593
Davide Loizzo 3293711074
Rollo 3331106453
Maria Elena 3463763567
Stefano 3476614953
Marianna 339432495
Discussione
image
Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti.
Effettua una veloce registrazione o autorizzazione.

Eventi più atteso in Bari :

EuroChocolate Perugia - Assisi 14-15 Ottobre BUS da Bari, Molfetta e Trani
Belforte E20
Laghi di Monticchio e Sagra di Rapolla
Viàtius Tour
Sagra della Castagna di Trecchina e Maratea
Ok Travel Agenzia Viaggi
DiVino Eataly! Il Festival del vino di Eataly Bari
Eataly
Napoli Sotterranea - Bus da Bari
Viàtius Tour
Nina Zilli live a Modugno // Modern Art Tour
Demodè Club
Reggia di Caserta - Visita Guidata
Viàtius Tour
Notte Europea dei Ricercatori 2017 Bari
Spazio Murat